RU EN

Процесс внедрения Целевых моделей обсудили на заседании Проектного офиса

20 Апреля
На очередном заседании Проектного офиса, который состоялся 19 апреля, под руководством заместителя Председателя Правительства Амурской области Андрея Донца, был рассмотрен процесс внедрения в Амурской области целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности.

Как напомнил Андрей Донец, в федеральную информационную систему «Region-ID» уже загружены 11 целевых моделей,  где в режиме реального времени открыт доступ для мониторинга их реализации федеральными органами исполнительной власти и экспертами АСИ, что позволит эффективно взаимодействовать всем участникам процесса и оперативно отслеживать ход внедрения целевых показателей. В состав экспертной группы входят представители бизнес-сообщества Амурской области.
«В настоящее время можно говорить о том, что организационный этап работы по целевым моделям пройден, - отметил Андрей Донец - Основная часть целевых показателей запланирована к достижению на конец года».
Руководители рабочих групп доложили о проводимых мероприятиях в рамках реализации «дорожных карт». Особый акцент был сделан на наиболее «сложные» для достижения показатели целевых моделей.
«Для достижения «сложных» показателей, необходимо более плотно работать совместно с бизнесом, ресурсоснабжающими организациями и администрациями муниципальных образований» - сказал Андрей Донец.