RU EN

Подведены итоги работы Агентства Амурской области по привлечению инвестиций за первый квартал 2017 года

20 Апреля
Накануне  состоялась  рабочая встреча  сотрудников Агентства инвестиций  с  руководством министерства экономического развития области.

В ходе встречи были подведены итоги работы Агентства за 1 квартал текущего года.

Как рассказал директор Агентства Павел Пузанов, за истекший период к нам поступило 22 обращения от инициаторов проекта и от потенциальных инвесторов. В стадии сопровождения находятся проекты: завершение строительства цеха по выпуску изделий из газобетона,  создание энергонезависимого химического производственно-перерабатывающего комплекса при помощи пиролизной установки, созданию цеха  по переработке рыбы в г.Белогорск, создание цеха по производству комбикормов. Более чем десяти  инициаторам проектов оказана консультативная помощь. Основной задачей в настоящее время является расширение присутствия новых резидентов в ТОР Амурской области.
Кроме того, завершена работа по подготовке инвестиционного предложения «Строительство транспортно-логистического комплекса с международным автомобильным пунктом пропуска» с разработкой детальной финансовой модели проекта.

Готовы к подписанию  Меморандум о взаимодействии с Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, Соглашение о сотрудничестве с ПАО Сбербанк, которые планируются заключить в ходе международной выставки-форума «АмурЭкспоФорум – 2017», что позволит расширить возможности по использованию механизмов федеральной поддержки и кредитных организаций.

«В рамках внедрения целевых моделей по улучшению состояния инвестиционного климата необходимо уделить особое внимание совершенствованию регламента сопровождения инвестиционных проектов и взаимодействию с инвестором по принципу «одного окна» - подытожила министр экономического развития области Светлана Балова.