RU EN

Утвержден перечень видов регионального государственного контроля и исполнительных органов государственной власти Амурской области, уполномоченных на их осуществление

4 Мая
Одним из направлений по созданию благоприятного инвестиционного климата является реформа контрольно-надзорной деятельности, направленная на совершенствование системы государственного контроля (надзора), инициированная Правительством Российской Федерации.
Проектный офис по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Амурской области разработал и утвердил «дорожную карту» по проведению реформы контрольно-надзорной деятельности.
Уполномоченным органом по контролю за реализацией «дорожной карты» определено министерство экономического развития Амурской области.
В рамках реализации «дорожной карты», министерство экономического развития Амурской области провело работу по инвентаризации существующих видов регионального государственного контроля (надзора) и исполнительных органов государственной власти Амурской области, уполномоченных на их осуществление.
«Наличие исчерпывающего перечня позволит сделать процедуру контроля (надзора) более понятной и прозрачной для всех участников инвестиционной деятельности» - сообщил министр экономического развития Амурской области Светлана Балова.
Перечень утвержден Приказом министерства экономического развития Амурской области от 02.05.2017 № 35-пр и размещен на официальном сайте министерства.