RU EN

Завтра в рамках Петербургского экономического форума будут озвучены позиции Амурской области в Национальном рейтинге

1 Июня
С 2015 года традиционной площадкой представления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации является Петербургский международный экономический форум.
За время существования Национальный рейтинг доказал свою эффективность в оценке усилий властей всех уровней по улучшению условий ведения бизнеса в регионах, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

В 2016 году Правительством Амурской области была проделана существенная работа по совершенствованию административных процедур, сокращению сроков подключения к электрическим сетям, выдачи разрешений на строительство, полностью внедрен стандарт по обеспечению благоприятного климата.

Как рассказал директор Агентства Амурской области по привлечению инвестиций Павел Пузанов, задача нового регионального института развития –  сделать работу инвестора на территории области максимально комфортной. Мы поможем сопроводить проект на любом уровне от стадии бизнес-идеи до готового производства. Надеемся на улучшение позиций области в рейтинге, который показывает реальную оценку состояния делового климата со стороны бизнеса

«Нами, властью и бизнесом, ведется масштабная работа по созданию условий для совместной работы и общего имиджа Амурской области - как региона открытого для бизнеса. В рамках мероприятий программы по созданию бренда области нами был создан новый инвестиционный портал Амурской области, второй этап которого запущен в конце мая 2017 года. Он призван в полной мере информировать заинтересованных лиц о мерах поддержки бизнеса, которые внедряются в регионе, и работать на позитивный имидж Амурской области» - рассказывает член Российского Управленческого Соощества, предприниматель Петр Стрелец.