RU EN

Очередное заседание Проектного офиса по внедрению целевых моделей

17 Июля
12 июля состоялось заседание Проектного офиса под председательством заместителя председателя Правительства области Андрея Донца.
На заседании было рассмотрено два основных вопроса:  утверждение Плана мероприятий по улучшению показателей Национального рейтинга и ход внедрения целевых моделей по итогам 1 полугодия.
Правительством области разработан План мероприятий по улучшению показателей Национального рейтинга, в котором отражены необходимые организационные мероприятия. План включает в себя 6 разделов направленных на работу с целевыми моделями, предпринимательским сообществом и деловыми объединениями, освещение результатов работы, вовлечение муниципальных образований в работу по Национальному рейтингу и прочие.
В целом участники Проектного офиса одобрили данный План и в ближайшее время он будет утвержден губернатором области.
«По итогам первого полугодия общий процент внедрения целевых моделей составил 51%. В разрезе целевых моделей есть и выполненные на 100%,  а есть выполненные лишь на 6%», - отметил Андрей Донец.
При обсуждении целевых моделей руководители рабочих групп озвучили ряд проблем, с которыми они столкнулись. По поручению Андрея Донца руководители рабочих групп должны подготовить перечень проблемных вопросов по внедрению целевых моделей для  обсуждения на Восточном экономическом Форуме.
«Начиная с 1 августа, заседания Проектного офиса мы будем проводить еженедельно для оперативного рассмотрения возникающих в ходе внедрения целевых моделей проблем. Кроме того, необходимо усилить работу с федеральными органами власти и Агентством стратегических инициатив», - подытожил Андрей Донец.