RU EN

Технологическое присоединение к электрическим сетям

9 Августа
Собираетесь ли Вы строить дом или приступаете к новому бизнес-проекту - Вам предстоит решить вопрос о технологическом присоединение объекта к электрическим сетям. От того, насколько доступна эта услуга, можно судить об инвестиционной привлекательности, как отдельного региона, так и страны в целом.
Правительством Амурской области совместно с электросетевыми и энергосбытовыми организациями области ведется работа по упрощению процедуры и сокращению сроков технологического присоединения.
В настоящее время сетевыми организациями г. Благовещенск -                        АО «Амурские коммунальные системы» и филиалом АО «ДРСК» «Амурские электрически» - реализована возможность подачи заявки на технологическое присоединение в личном кабинете на сайтах этих организаций в сети «Интернет». Это существенно экономит время заявителя.
Сетевыми организациями ведутся работы по расширению функционала личного кабинета на своих сайтах. В недалеком времени, пользуясь электронной цифровой подписью, Вы сможет заключать договор энергоснабжения, не обращаясь в филиал ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт».
Рассчитать ориентировочную стоимость технологического присоединения Вам поможет Калькулятор на сайте АО «ДРСК».
Информация о порядке технологического присоединения и о существовании нескольких способах расчета его стоимости размещена на сайте министерства экономического развития Амурской области в разделе: Промышленное производство/ТЭК/Технологическое присоединение.