RU EN

Развитие авиаперевозок, спорт и ЖКХ: Дмитрий Тетенькин примет участие в дискуссионных площадках ВЭФ-2017

5 Сентября
Заместитель председателя правительства Амурской области Дмитрий Тетенькин обсудит вопросы ЖКХ, спорта и развития инфраструктуры в рамках работы площадок III Восточного экономического форума. Особое внимание планируется уделить теме развития региональных  воздушных перевозок в Амурской области.

«Будет рассмотрена возможность софинансирования рейса Благовещенск – Владивосток. Для этого необходимы ряд законодательных мер, которые позволят включить в перечень субсидий из федерального бюджета маршруты из Благовещенска в Хабаровск, Владивосток, Иркутск и Петропавловск-Камчатский» - рассказал Дмитрий Тетенькин – «В случае привлечении инвестиций в данную отрасль увеличится транспортная доступность населения в труднодоступные районы и сохранятся посадочные площадки».

Также в рамках работы площадки «Развитие воздушных перевозок на Дальнем Востоке» заместитель председателя правительства расскажет о реализации федеральной целевой программы по реконструкции аэропортов в г. Зея и пгт. Экимчан.