RU EN

В Амурской области планируется реализовать инвестиционные проекты в сфере животноводства

28 Сентября
Среди них реконструкция свиноводческого комплекса на 25 тыс. голов в Константиновском районе,строительство комплекса для хранения и подработки картофеля и овощей на 10 тыс. тоннв Благовещенском районе и двух комплексов с оборудованием по первичной подработке, сушке и хранению зерна общей мощностью 30 тыс. тонн в Ивановском и Бурейском районах.
В число проектов вошло строительство коровника на 490 голов и доильно-молочного блока в Тамбовском районе. Данный проект позволит увеличить объемы производства молока на 3 тыс. тонн в год, а также создаст 24 новых рабочих места. Строительство коровника планируется закончить до конца этого года.
Будет осуществлён завоз маточного поголовья крупного рогатого скота молочного направления в количестве 700 голов в хозяйства области (уже завезено 282 головы). К концу года объем производства продукции животноводствапо оценке составит 15,1 млрд. рублей. Об этом в своем докладе доложила министр экономического развития Амурской области Светлана Балова.
К 2020 году планируется увеличение производства в животноводстве до 18 млрд. рублей за счет реализации инвестиционных проектов