RU EN

В Амурской области сокращен ряд административных процедур для предпринимателей и инвесторов

29 Ноября
Как было отмечено в ходе заседания, улучшение показателей удалось достичь за счет тесной работы с федеральными органами исполнительной власти и бизнес-сообществом.
На заседании Проектного офиса по вопросам упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Амурской области были подведены итоги работы по улучшению показателей Национального рейтинга за 2017 год.

«Сокращено среднее время регистрации юридических лиц с 15 дней до 10 дней, регистрации прав собственности с 16 до 14 дней и постановки земельного участка на кадастровый учет с 52 дней до 40» - рассказала Светлана Балова, министр экономического развития Амурской области

«В регионе создано Агентство по привлечению инвестиций, запущен новый современный инвестиционный портал, создан многофункциональный центр для бизнеса, работает «горячая линия» для предпринимателей. Проделана большая работа, которую в дальнейшем планируется улучшить» - отметила министр экономического развития Приамурья Светлана Балова.

Напомним, что Амурская область в 2016 году по результатам Национального рейтинга инвестиционного климата понялась на 31 позицию и вошла в двадцатку регионов с наилучшей динамикой состояния инвестиционного климата.

«На данный момент мы выходим на финишную прямую по оценке национального рейтинга инвестиционной привлекательности региона. На Питерском международном экономическом форуме в июне будут озвучены результаты национального рейтинга за 2017 год» - рассказал Андрей Донец, зампред Правительства Амурской области.