RU EN

Проекты Амурской области прошли в финал конкурса лучших практик социально-экономического развития России

8 Декабря
На конкурс в 2017 году поступило более 500 заявок
По итогам голосования прошли две практики Приамурья, представленные в номинации «Вовлечение общественности в принятие ключевых решений»:
1. Практика «Народное соголосование» реализуется в городе Белогорск, где при принятии решений и исполнении своих полномочий органы местного самоуправления стали руководствоваться итогами Народного голосования.

2. Практика «Открытый муниципалитет» - первый в России проект по созданию единой информационной сети города в социальных медиа для решения вопросов местного значения при исполнении органами местного самоуправления своих полномочий.

Лучшие проекты будут представлены в «Магазине верных решений», где размещены успешные социально – экономические проекты развития лучших территорий. Попечительский совет конкурса выберет и объявит победителей на Российском инвестиционном форуме в Сочи в феврале 2018 года.

"На территории Приамурья уже реализуются успешные муниципальные практики из «Магазина верных решений»: две в Благовещенске и одна в городе Белогорске. В этом году, в рамках Восточного экономического форума Правительство Амурской области и Агентство стратегических инициатив подписали соглашение о сотрудничестве" отметила Светлана Балова, министр экономического развития Амурской области.

Справка. Задачи конкурса:
- Выявление, отбор, описание и тиражирование успешных практик и инициатив, направленных на решение социально-экономических проблем на территории субъектов Российской Федерации.
- Создание инструментов поддержки лучших практик и инициатив социально-экономического развития в масштабах Российской Федерации.
- Вовлечение общественности в реализацию лучших практик и инициатив социально-экономического развития, повышение удовлетворенности граждан социально-экономическими условиями.