на новости
RU EN CH

Об экономике Амурской области расскажут на Российском инвестиционном форуме

11 Января
Представители регионов соберутся чтобы обсудить важные договоренности, заключить взаимовыгодные контракты. Представители власти, бизнеса, ведущие эксперты вместе ищут решение важных проблем, которые стоят сегодня перед страной.
15-16 февраля 2018 года в Сочи пройдёт ежегодный Российский инвестиционный форум – традиционная площадка, ежегодно привлекающая тысячи участников для демонстрации инвестиционных возможностей территорий,  взаимодействия и укрепления связей между регионами Российской Федерации. Форум проводится при участии Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

«На этой площадке обсуждаются не только актуальные вопросы социально-экономического развития России, но и достигаются важные договоренности, заключаются взаимовыгодные контракты. А представители власти, бизнеса, ведущие эксперты вместе ищут решение важных проблем, которые стоят сегодня перед страной. И у всех есть возможность поделиться своим видением текущей ситуации, своими рецептами, высказать конкретные предложения», - отметил Председатель Правительства Дмитрий Медведев.

Мероприятие проводится при поддержке Правительства РФ и направлено на выработку основных направлений инвестиционной политики страны, определение перспектив инновационного развития, а также на продвижение крупных и приоритетных инвестиционных проектов, в первую очередь региональных.

Ожидается, что амурская делегация примет участие в дискуссиях и  заседаниях круглых столов: «Региональный бюджет. Потратить нельзя сэкономить», «Управляя изменениями: первые результаты внедрения целевых моделей в регионах», «Дальний Восток. Этап второй: комплексные подходы к развитию территорий», «Проектное управление как инструмент привлечения инвестиций: лучшие региональные практики» и в других сессиях.