на новости
RU EN CH

В г. Свободный построят новый бетонный завод

16 Января
Производственно-торговая компания «Пчелы – Свободный» получила статус резидента ТОР Свободный. По проекту завод наладит производство высококачественных бетонных смесей для строительства и откроет 20 рабочих мест для амурчан.

Инициаторам и инвестором проекта выступила иркутская компания с 15-летним стажем. Проект находится в завершающей стадии строительства. По мнению специалистов запуск проекта нового резидента ТОР Свободный даст возможность развития местным предприятиям и поставщикам.

Реализация данного проекта позволит обеспечить строительство Амурского ГПЗ и строительный рынок города Свободный высококачественными материалами первой необходимости: бетонная смесь, инертные материалы, цемент.

"Появление Амурского ГПЗ дает мощный импульс промышленному развитию Амурской области и всего Дальнего Востока России. Ведь в городе Свободный уже строятся и работают предприятия, способствующие реализации крупных газовых проектов. В дальнейшем они будут привлечены для реализации строительства объектов Комплексного плана развития города Свободный" - рассказала министр экономического развития Амурской области Светлана Балова.