RU EN CH

Новый резидент ТОР "Приамурская" наладит выпуск полнорационных кормов на основе кукурузы и сои

8 Февраля
ООО «Агрофабрика» получила статус резидента ТОР «Приамурская». Месяц назад для компании Правительство Российский Федерации расширило границы ТОР «Приамурская».
Благодаря изменению границ ТОР и преференциям, компания построит комбикормовый завод мощностью 68,4 тысяч тонн для выпуска полнорационных кормов на основе кукурузы и сои. Потребителями продукции станут предприятия как Амурской области, так и других субъектов ДФО – Приморья, Республики Саха (Якутия), Хабаровского края.

По данным минэкономразвития региона включение проекта ООО "Агрофабрика" в перечень резидентов территории опережающего развития «Приамурская» позволит увеличить внутренний спрос, сформировать дополнительный канал сбыта для амурских предприятий, стабилизировать цены на зерно, повысить экономическую выгодность производства зерновых.

Предполагаемый объем инвестиций составит 186,6 млн. рублей частных инвестиций. Будет создано 87 новых рабочих мест.

Справка: ТОР «Приамурская» создана постановлением Правительства России 21 августа 2015 года. ТОР размещена на территории Благовещенского и Ивановского районов Амурской области Дальневосточного Федерального округа, основная ее специализация – логистика и промышленность. В настоящее время резиденты ТОР «Приамурская» реализуют 4 проекта с объемом инвестиций 124,7 млрд рублей.