RU EN CH

Выпал финансовый дождь: Амурская область в лидерах по росту инвестиций

По данным Росстат за прошлый год инвестиции в Амурской области выросли на 35 %.
Этим Приамурье обеспечило себе место в 5-ке всероссийского рейтинга по росту инвестиций. Точкой притяжения для инвестиций является космодром и газоперерабатывающий завод.

В большинстве регионов в 2017 году инвестиции заметно выросли. Причем в добывающей промышленности они выросли на девять процентов, а в обрабатывающей сократились на один процент.

В прошлом году инвестиции в России подросли на 4,4 процента к предыдущему году. Самый большой приток вложений за последние годы в крупнейшие или новые нефтегазовые регионы, а также столицу страны.
Если анализировать динамику инвестиций за последние четыре года, Амурская область расположилась в тройке лидеров (46 процентов). По самым высоким темпам роста, регион уступил Ненецкому АО и Якутия, где реализуются нефтегазовые проекты.