RU EN

Приглашение на спортивные мероприятия, планируемые к проведению в 2017 году в рамках международных форумов

21 Декабря

Фонд «Росконгресс» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта выступает инициатором проведения крупных спортивных мероприятий в рамках международных экономических форумов.

В 2016 году по предложению Фонда в деловую программу Петербургского международного экономического форума, Восточного экономического форума, Международного инвестиционного форума в Сочи были включены панельные сессии, где обсуждались актуальные спортивные темы. На полях этих значимых многосторонних мероприятий были проведены соревнования по теннису, гольфу, шахматам, бильярду, гала-матчи по хоккею, футболу, баскетболу, организованы Корпоративные игры для сотрудников государственных ведомств, а также российских и зарубежных компаний и представителей СМИ. Спортивные события вызвали огромный интерес участников форумов и стали их неотъемлемой частью.

В 2017 году Фонд «Росконгресс» планирует продолжать организацию в рамках международных форумов спортивных программ, в том числе Корпоративных игр, спортивных соревнований, турниров и матчей, деловых мероприятий, направленных на обеспечение реализации государственной политики в сфере физической культуры и спорта, а также на создание дополнительных площадок неформального общения.

Проведение спортивных мероприятий в рамках международных форумов способствует укреплению взаимопонимания их участников, приобретению новых контактов, дополняя традиционный формат международного и межрегионального взаимодействия атмосферой спортивной дружбы и неформального общения, что, несомненно, положительно отражается на сотрудничестве в различных областях, а также на привлечении дополнительных инвестиций в регион.

Оператором спортивных программ экономических форумов выступает ЗАО «Национальный центр корпоративного спорта».

Коллективы предприятий и организаций Амурской области приглашаются для участия в мероприятиях спортивной программы международных экономических форумов.

Контактные лица от Фонда «Росконгресс»: старший специалист дирекции спортивных, зрелищных и специальных программ Силаева Дарья Михайловна (тел.: +7 (926) 535 3375, эл. почта: sport@roscongress.org), специалист дирекции спортивных, зрелищных и специальных программ Зоткина Алена Альбертовна (тел.: +7 (926) 535 6885, эл. почта: sport@roscongress.org).