на новости
RU EN CH

Для инвесторов разработан онлайн-калькулятор налоговых преференций

27 Апреля
Новый сервис заработал на инвестиционном портале Амурской области
С его помощью любой желающий реализовать тот или иной бизнес-проект может рассчитать общий режим налогообложения и сверить с тем, который действует для территорий опережающего развития.

Для получения расчета нужно заполнить пять базовых параметров - это стоимость инвестпроекта, срок реализации, планируемая годовая прибыль и стоимость земельного участка, если он в собственности, форд оплаты труда.

По словам инициаторов проекта, это поможет заинтересовать инвесторов, наглядно показывая все преимущества ведения бизнеса в ТОРах Приамурья.

«Мы стараемся постоянно развивать и модернизировать инвестиционный портал, делать его удобным для бизнеса. Инвестор в одном месте получает значительный объем полезной информации. Линия прямых обращений, подача он-лайн заявки на сопровождение проекта, инвестиционная карта, а вскоре будет синхронизирована информация по всем муниципальным образованиям области», - отметил директор Агентства инвестиций Павел Пузанов.

Сейчас специалисты портала активно наполняют инвестиционную карту Амурской области. Параллельно разрабатывается новый сервис - "Муниципальный кабинет". Все города и районы Приамурья получат возможность размещать собственную исходную информацию об инвестиционном потенциале, площадках и проектах, а также уточнять особенности и условия ведения бизнеса и тем самым повышать интерес к своей территории.