RU EN CH

Амурская область и провинция Хэйлунцзян начнут совместную работу над развитием торгово-экономических зон

19 Мая
Бизнес-проекты обеих стран получат от органов власти поддержку для успешной работы в приграничных зонах
Соглашение о дружбе и сотрудничестве подписано сегодня в рамках АмурЭкспоФорума.

Агентство Амурской области по привлечению инвестиций и Администрация зоны приграничного экономического сотрудничества Хэйхэ договорились о дальнейшем укреплении и развитии Торгово-экономических кругов России и Китая.

«Сейчас в двух приграничных территориях формируются точки притяжения инвестиций с благоприятными условиями для бизнеса», - отметил директор Агентства инвестиций Павел Пузанов. Договоренность о сотрудничестве инициирована во время его визита в апреле этого года в провинцию Хэйлунцзян.

С запуском трансграничного мостового перехода через реку Амур приграничные торгово-экономические территории  станут точкой притяжения для новых проектов.