Амурская область и провинция Хэйлунцзян начнут совместную работу над развитием торгово-экономических зон

19 мая

Соглашение о дружбе и сотрудничестве подписано сегодня в рамках АмурЭкспоФорума. Агентство Амурской области по привлечению инвестиций и Администрация зоны приграничного экономического сотрудничества Хэйхэ договорились о дальнейшем укреплении и развитии Торгово-экономических кругов России и Китая. «Сейчас в двух приграничных территориях формируются точки притяжения инвестиций с благоприятными условиями для бизнеса», - отметил директор Агентства инвестиций Павел Пузанов. Договоренность о сотрудничестве инициирована во время его визита в апреле этого года в провинцию Хэйлунцзян. С запуском трансграничного мостового перехода через реку Амур приграничные торгово-экономические территории станут точкой притяжения для новых проектов.