Как будет развиваться область в ближайшие три года решали на Форсайт - форуме

Как будет развиваться область в ближайшие три года решали на Форсайт - форуме

Правительство региона вместе с общественными объединениями, предпринимателями и учеными устроили мозговой штурм. «Сейчас начинается формироваться инвестиционная стратегия развития региона, которая к 2019 году будет разработана на основе тех предложений, которые мы сегодня озвучили. В режиме мозгового штурма. Самые популярные темы: льготные режимы ТОР, цифровая экономика и международные связи со странами АТР», - рассказал Борис Белобородов, руководитель регионального отделения «Опора России». Форсайт-форум проходит в Амурской области не в первый раз. Как отметили организаторы мероприятия в год проход по три встречи. В течение последних встреч участники форума ищут решения для таких проблем как стоимость электроэнергии в регионе, применение высокотехнологических производств и положения Амурской области в России и странах АТР. Также впервые были озвучены проблема цифровизации региона и применения госпрограммы «Цифровая экономика»