RU EN CH

Как будет развиваться область в ближайшие три года решали на Форсайт - форуме

24 Мая
Правительство региона вместе с общественными объединениями, предпринимателями и учеными устроили мозговой штурм.

«Сейчас начинается формироваться инвестиционная стратегия развития региона, которая к 2019 году будет разработана на основе тех предложений, которые мы сегодня озвучили. В режиме мозгового штурма. Самые популярные темы:  льготные режимы ТОР, цифровая экономика и международные связи со странами АТР», - рассказал Борис Белобородов, руководитель регионального отделения «Опора России».

Форсайт-форум проходит в Амурской области не в первый раз.  Как отметили организаторы мероприятия в год проход по три встречи. В течение последних встреч  участники форума ищут решения для таких проблем как стоимость электроэнергии в регионе, применение высокотехнологических производств и положения Амурской области в России и странах АТР.

Также впервые были озвучены проблема цифровизации региона и применения госпрограммы «Цифровая экономика»