RU EN CH

Амурская область вновь поднялась в Национальном рейтинге инвестиционного климата

25 Мая
Амурская область заняла 35 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах России, поднявшись за год на еще 12 позиций
В 2016 году регион занял 47 место, поднявшись в рейтинге на 31 позицию с  78 места. Результаты озвучили сегодня, 25 мая, на Петербургском международном экономическом форуме.
Как отметили в Правительстве региона для достижения такого результата совместно с бизнесом и экспертами проделана большая работа.

По словам Светланы Чупшевой, директора Агентства стратегических инициатив,в Амурской области на протяжении двух лет отмечена положительная динамика в развитии делового климата.

«Улучшение национального рейтинга – это работа огромной команды бизнеса, общественных организаций и Правительства области. Высокая оценка на федеральном уровне говорит о стабильности и правильно выбранном направлении работы», - отметила Светлана Балова, министр экономического развития Амурской области.

Работу по развитию делового климата не раз оценили в декабре 2017 года. На ежегодной конференции «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату» и позднее на заседании Государственного совета при Президенте России отметили высокие стандарты Амурской области в инвестиционной сфере.