RU EN CH

Управленцы региона признаны лучшими на Дальнем Востоке

14 Июня
Команда управленцев Амурской области прошла отборочный этап интенсива «Остров 10-21»
Это первая в России комплексная программа по CDO (Chief Data Officer) для государственного управления. В программе на о. Русском примут участие команды из 34 регионов. Из регионов ДФО прошли только Амурская область и Хабаровский край.

«Остров 10-21» - программа подготовки команд государственного управления нового поколения. По словам организаторов 250 ее выпускников получают шанс сделать самую эффектную карьеру в цифровой экономике России. Довольно долго именно они будут самыми востребованными управленцами на государственном рынке труда.

Заявки на программу подали 48 субъектов РФ, оставив свой «цифровой след» на платформе Университета НТИ. На основе ответов и способов решения поставленных задач был проведен анализ их компетенций, знаний, поведенческого стиля и организационной культуры. Участники были определены по методологии двухэтапного отбора по 2 критериям - «сила команды» и «наличие компетенций data-аналитиков».

Как ранее отметил глава Амурской области Василий Орлов, сейчас очень важно, - это развитие и подготовка кадров.

«Реализация программы «Цифровая экономика», строительство крупных инвест проектов и постоянно растущие требования к управленцам Приамурья требуют очень квалифицированных кадров. Возможно участники проекта «Остров 10-21» - это будущие министры и губернаторы», - отметил Василий Орлов.