на новости
RU EN CH

Новый сервис расскажет инвесторам о муниципалитетах

22 Июня
Как отметил на Проектном офисе руководитель региона Василий Орлов, информация на сайтах муниципальных образований разрозненна и не всегда системна. Сайты некоторых муниципалитетов разработаны еще 10-15 лет назад и не соответствуют современным требованиям подачи информации.

Для решения этой проблемы в Агентстве по привлечению инвестиций разработали сервис «муниципальные кабинеты» с информацией для инвесторов. Это поможет привлечь внимание к потенциалу районов и упростит получение информации на муниципальном уровне. Инвестор сможет подробно ознакомиться как с регионом, так и с инвестиционным потенциалом каждого муниципального образования, выбрать проект и площадку на конкретной территории.

На сервис зайти можно тремя способами: через инвестиционный портал, с сайты муниципалитета и портала Правительства Амурской области.

Каждый муниципалитет размещает в кабинете контакты и общие сведения о районе, населении, экономике, туристическом потенциале, инфраструктуре и механизмах поддержки.
Полноценный запуск платформы запланирован на сентябрь. В ближайшее время глав районов Амурской области обучат, как пользоваться и наполнять платформу.

Идею по созданию подобного сервиса озвучили в прошлом году на Форсайт-форуме «Шаги успеха». На площадке совместно предпринимателями и главами городов и районов области обсуждали меры по улучшению делового климата в городах и районах области.