на новости
RU EN CH

134 миллиона рублей потратили на поддержку амурского бизнеса за 2018 год

14 Января
Такую сумму выделил федеральный и областной бюджет для поддержки и развития бизнеса региона.

Большая часть из них ушла на поддержку молодежного предпринимательства, а также создание и развитие инфраструктуры поддержки бизнеса.

23 миллиона бизнесмены Амурской области получили в виде субсидий на модернизацию оборудования, поддержку социального бизнеса и начинающих предпринимателей.

Например, одному из амурских производителей кваса средства из бюджета позволили купить линию для упаковки и маркировки продукции.

«Раньше нам приходилось вручную проставлять на каждой бутылке дату производства. Это занимало огромное количество времени и сказывалось на поставках.  Благодаря новому оборудованию, которое мы купили на субсидию, в разы ускорилось производство и улучшилось качество продукции», - рассказал директор компании Александр Тихомолов.

По данным Минэкономразвития Приамурья, в  этом году сумма для поддержки амурских бизнесменов увеличится в 3 раза.

«Это более 400 млн рублей. При этом из них 50 млн рублей из областного бюджета распределили с учетом мнения самих предпринимателей», - отметила Людмила Старкова, министр экономического развития и внешних связей Амурской области.