на новости
RU EN CH

Делегация Амурской области провела переговоры с руководством города Хэйхэ

25 Января
В рамках визита в провинцию Хэйлунцзян делегации амурского Правительства во главе с первым зампредом региона Татьяной Половайкиной провела встречу с мэром города Хэйхэ Ма Ли.

Стороны обсудили итоги двухстороннего сотрудничества в сфере создания трансграничной инфраструктуры, торговли, культуры, туризма, спорта.

Татьяна Половайкина поздравила коллег из приграничного китайского города с наступающим Праздником Весны, отметив, что подобные встречи в преддверии значимых праздников двух государств стали хорошей доброй традицией. Помимо этого речь шла и о успешно проведенном первом международном туристическом форуме Amur Travel, где удалось «протестировать» новые пилотные маршруты для китайских туристов в южные районы области.

Позитивно оценил итоги двухстороннего сотрудничества в 2018 году и мэр города Хэйхэ Ма Ли, отметив, что в 2019 году предстоит много совместной работы по крупным проектам, проведению событийных мероприятий.