на новости
RU EN CH

Правительство РФ расширило ТОР «Приамурская»

11 Февраля
В границы ТОР «Приамурская» включили земельный участок Бурейского района.
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановления о расширении территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР) 9 февраля.

В границы ТОР «Приамурская» расширили для реализации инвестиционного проекта по созданию вагоноколёсной мастерской производственной мощностью до 7,2 тыс. колёсных пар в год. Расширение территории предоставит возможность привлечь частные инвестиции около 170 млн рублей, а также создать новые рабочие места. Совокупные поступления в бюджеты всех уровней до 2027 года составят порядка 260 млн рублей.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановления о расширении территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР) 9 февраля. ТОР «Приамурская»  создана постановлением правительства России в 2015 году. Она размещена на территории Благовещенского и Ивановского районов.  Почти год назад  в границы ТОР вошли также земельные участки Тамбовского района для строительства  комбикормового завода.