В первый день Российского инвестиционного форума в Сочи подписано соглашение между Амурской и Челябинской областями

14 февраля

Межрегиональное соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве подписали руководители регионов Василий Орлов и Борис Дубровский.

Подписание документа позволит установить взаимовыгодное сотрудничество между субъектами в таких сферах как транспорт, строительство, промышленность, торговля, туризм и спорт. Стороны планируют обмениваться информацией об имеющихся инвестпроектах и программах сотрудничества направленных на развитие экономики. Важным аспектом станет обмен опытом между регионами в законотворческой работе.

Согласно данным Амурстата за 2017 год, основными продуктами ввоза из Челябинской области в Приамурье стали мясо, продукция черной и цветной металлургии, мука, крупы и кондитерские изделия.