В Белогорске появится новый завод металлоконструкций

В Белогорске появится новый завод металлоконструкций

На производство привлекут 60 амурских специалистов, в том числе выпускников белогорской школы сварщика

«КМК-Партнеры» получила статус резидента ТОР «Белогорск». Компания в следующем году запустит производство строительных металлоконструкций и организует ремонт строительной техники. Завод готов выпускать более 4000 тонн металлоизделий  в год.

«Мы будем использовать гибкое автоматизированное оборудование, которое может производить практически любые конструкции для каркасных промышленных, жилых и общественных зданий из горячегокатанного проката и сварных балок. При этом проект не потребует строительства дополнительной инженерной или транспортной инфраструктуры за счет областного бюджета», - отметил директор компании Айдар Галимов.

В завод инвестор планирует вложить почти 180 млн. рублей. На производство привлекут 60 амурских специалистов, в том числе выпускников белогорской школы сварщиков. Компания будет использовать сырье из Амурской области, а также из-за Урала. «КМК-Партнеры» - первое предприятие, для которого изменены границы ТОР «Белогорск».

«ТОР «Белогорск» - одна из наиболее востребованных в регионе. Свободных площадей для размещения потенциальных инвесторов почти не осталось. Поэтому совместно с Минвостокразвития мы обсуждаем возможность расширения границ этой территории опережающего развития. Предварительно рассматриваем квартал в производственной зоне возле города площадью 69 га», - рассказал глава региона Василий Орлов.

ТОР «Белогорск» создана Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 августа 2015 г. N 875 «О создании территории опережающего социально-экономического развития «Белогорск». В настоящее время в ТОР действуют 6 инвестпроектов, на которых работают 563 амурчанина.