Павильон Амурской области к ВЭФ-2019 готов на 70%

Павильон Амурской области к ВЭФ-2019  готов на 70%

Готовность павильона Амурской области сегодня составляет 70%. Как рассказал директор Агентства Амурской области по привлечению инвестиций Павел Пузанов завершена сборка металлического каркаса павильона и черновая отделка.

«Накануне установили сэндвич-панели на всех этажах. Сегодня на павильоне заканчивают покраску стен и укладку пола. Конструкцию будут использовать несколько лет, обновляя часть деталей и концепцию. Это позволит нам сэкономить ресурсы и время застройки. В прошлом году мы также перестраивали павильон, который строили на ВЭФ-2017», - рассказал Павел Пузанов.

Павильон региона состоит из трёх этажей. В его внешнем виде и форме организаторы делают акцент на развитие в регионе экспортной тематики, главным символом которой являются транспортные контейнеры.

Первый этаж павильона познакомит посетителей с газохимической отраслью Приамурья и газохимическим кластером в Свободненском районе. Можно будет проследить путь сырья от Чаяндинского месторождения по «Силе Сибири» к Амурскому ГПЗ и газохимическому кластеру, а затем к  предпринимателям, которые будут использовать продукцию газопереработки для своего производства.

Второй этаж готовят к установке медиафасада, который будет транслировать информацию о трансграничной агломерации «Благовещенск-Хэйхэ» как внутри павильона, так и снаружи.  При помощи сенсорной панели, которая выведет на экран цифры и визуализированные объекты, посетители смогут увидеть результаты работы Приамурья за последние пять лет и прогноз к 2035 году.

В прошлом году на ВЭФ Амурская область экспозиция павильона была посвящена истории становления и развития сотрудничества между Россией и Китаем. Павильон посетили почти 70 000 человек. Среди них Владимир Путин и Си Цзиньпин.