Цифровая платформа «Мой экспорт» позволит амурским предпринимателям воспользоваться мерами поддержки в режиме «одного окна»

11 декабря

На сегодняшний день цифровая платформа «Мой экспорт» включает в себя 16 сервисов для экспортно-ориентированных компаний региона. Например, с помощью платформы предприниматели смогут получить компенсацию затрат на транспортировку продукции и участие в международных выставках, а также пройти таможенное декларирование.

Получить эти и другие услуги в режиме «одного окна» экспортеры смогут после регистрации в личном кабинете на цифровой платформе.

«Такой формат подачи заявок имеет ряд существенных преимуществ. Так, он в значительной степени исключает бумажные документы из процесса взаимодействия с ведомствами. Кроме этого, предусмотрено автоматическое предзаполненение заявок за несколько минут. Платформа сокращает сроки реализации сервисов и уведомления на каждом этапе, а также минимизирует человеческое участие в проверке документов», - рассказала руководитель Центра поддержки экспорта Амурской области Екатерина Бендик.

Кроме того, амурские предприниматели всегда могут воспользоваться услугами Центра поддержки экспорта Амурской области @amurexport

Здесь помогут найти партнера за рубежом, привести продукцию в соответствии требованиям для экспорта, получить патент и многое другое.