В регионе начало работу Агентство Амурской области по привлечению инвестиций.

19 Января
Автономная некоммерческая организация «Агентство Амурской области по привлечению инвестиций» создана с целью предоставления услуг в сфере привлечения инвестиций в экономику Амурской области и оказания поддержки субъектам инвестиционной деятельности.
Агентство поможет российским и иностранным инвесторам найти и реализовать привлекательные инвестиционные проекты в регионе с фокусом на ключевые отрасли, имеющие наибольший потенциал развития.
Кроме того, Агентство призвано решать ряд важных задач:
сопровождение инвестиционных проектов по принципу «одного окна» от подачи заявки до запуска производства;
привлечение инвесторов для реализации уже проработанных инвестиционных  проектов области, активизация работы с внутренним и внешним инвестором, привлечение резидентов на площадки ТОР;
разработка схем финансирования проектов, консультационная и экспертная деятельность, подбор площадок и свободных земельных участков для размещения производств, упаковка проектов «под ключ»;
взаимодействие с институтами развития (корпорации, фонды, банковские учреждения) с целью привлечения инвестиций на территорию Амурской области;
информационная работа по продвижение инвестиционного потенциала Амурской области, работа с обновленным инвестиционным порталом.
Директором Агентства избран Павел Пузанов, ранее занимавший должность начальника отдела инвестиционной политики минэкономразвития области.
Юридический адрес Агентства – Шевченко 46/2, 1 этаж. Контакты для связи: электронная почта invest.amurobl@mail.ru, тел.: 77-26-08, 77-26-09.