В Благовещенск едет Экспедиция «Инновационная Россия 2021»

В Благовещенск едет Экспедиция «Инновационная Россия 2021»

9 апреля в 16:30 в Благовещенске команда Экспедиции «Инновационная Россия 2021» проведет неформальную встречу для предпринимателей, стартапов и инвесторов и расскажет о привлечении финансирования в проекты. Встреча состоится в рамках Дня рождения «Точки кипения. Благовещенск» в Амурской областной библиотеке.

Экспедицию возглавляют: Сергей Богданов - основатель и CEO YellowRockets, управляющий партнер венчурного фонда YellowRockets, сооснователь международного саммита инвесторов ранних стадий VOX ANGELIS и Алексей Маликов - основатель фонда A&A Capital, предприниматель с 12-летним опытом, основатель компаний «Самоспас» и «Вентопро».

— Очень здорово, что к нам приезжают представители венчурных фондов такого уровня. Это отличная возможность для амурских предпринимателей получить новые знания из первых уст от профи своего дела, узнать, где искать инвесторов на свои проекты, да и просто неформального пообщаться, — поделилась программный директор «Точки кипения-Благовещенск» Дарья Лариошина. — Кроме того, Сергей Богданов и Алексей Маликов проведут анализ нашего региона на предмет, какие практики здесь лучше применять и какие стартапы выгоднее реализовывать.

К участию приглашаются:

-Технологические предприниматели и команды стартапов, которые хотят узнать о работе с фондами и частными инвесторами.

- Бизнес-ангелы и представители фондов, которые хотят открыть для себя новые возможности инвестирования в быстрорастущие бизнесы.

- Все, у кого есть идея и желание запустить свой стартап и узнать о возможностях государственнной и частной поддержки проектов ранних стадий.

- Представители инфраструктуры поддержки инноваций, которые готовы поделиться опытом и узнать о лучших практиках развития инноваций в России из первых уст.

Принять участие во встрече можно абсолютно бесплатно. Подробности и регистрация участников доступны по ссылке - https://leader-id.ru/events/190088

Напомним, инвесторы и представители венчурного рынка проедут через всю страну от Сахалина до Калининграда и от Мурманска до Сочи, чтобы познакомиться с основателями стартапов, инвесторами, бизнес-сообществами, институтами развития, чтобы из первых уст узнать, как в регионах рождаются международные стартапы. Экспедиция соберет лучшие практики по развитию региональных инновационных экосистем.

Участники экспедиции проведут 85 мероприятий для более чем 1000 стартапов и предпринимателей, встретятся с руководителями 40 регионов, посетят 120 технопарков, бизнес-инкубаторов и объектов инновационной инфраструктуры, познакомятся с местными бизнес-сообществами и инвесторами.  Экспедиция найдет и продемонстрирует лучшие практики и точки роста в развитии региональных инновационных экосистем.