Резидентов ТОР в Амурской области стало больше

Резидентов ТОР в Амурской области стало больше

На днях комплекс по производству железобетонных изделий ООО «ТПК «Восток» получил статус резидента территории опережающего развития (ТОР). Это даст предприятию возможность ускорить рост и развитие. В планах ТПК «Восток» пройти быстрее путь от маленького производства до флагмана в отрасли.

«В Амурской области действует много крупных инфраструктурных проектов: космодром Восточный, АГХК, ГПЗ и другие. Благодаря преференциям мы сможем средства перенаправить на улучшение, автоматизацию и расширение производства и зайти в эти проекты, — поделилась учредитель ООО «ТПК «Восток» Ирина Лаукарт. — Став резидентом ТОР, мы сможем активнее наращивать ассортимент и увеличивать штат сотрудников. В перспективе, мы надеемся, что завод в Амурской области станет самый инновационным и прибыльным среди всего нашего производства».

Завод будет включать в себя производственные цеха, складское помещение, административное здание, контрольно-пропускной пункт, пункт весового контроля, парковку для грузовых и легковых автомобилей. Будет создано 400 новых рабочих мест.

«Практически ни один строительный объект не обходится без товарного бетона, элементов ЖБИ или сборного железобетона. Учитывая большое внимание руководства страны к развитию ДФО, продукция ООО «ТПК «Восток» будет востребована не только в Амурской области, но и за ее пределами. При этом, благодаря преференциальным режимам ТОР и поддержке Агентства Амурской области по привлечению инвестиций, количество промышленных производств будет только увеличиваться», — подчеркнул начальник отдела сопровождения инвестиционных проектов Агентства по привлечению инвестиций Сергей Хмура.

Напомним, ранее для ООО «ТПК «Восток» в Амурской области были расширены границы ТОР «Приамурская».