Амурские предприниматели обменялись опытом с белорусскими коллегами

Амурские предприниматели обменялись опытом с белорусскими коллегами

Амурские бизнесмены обменялись профессиональным опытом с белорусскими коллегами. Встречи прошли в рамках выездной бизнес-миссии в Республику Беларусь. Поездка организована Центром поддержки экспорта Амурской области и региональной Торгово-промышленной палатой.

Второй день пребывания в Беларуси был полностью посвящен посещению профильных предприятий. Целью стало ознакомление с производственно-технологическими процессами, а также обмен опытом в сфере ведения международного бизнеса.

Первой посетили белорусскую кондитерскую фабрику «Коммунарка». Здесь для амурчан организовали обзорную экскурсию по производству, рассказали об успехах предприятия на международном рынке и, конечно же, угостили вкуснейшим шоколадом.

Часть делегации, в составе генерального директора ООО «Экспедиционная группа «Тайга-икс-тур» Романа Шабанова и генерального директора ООО «Неизвестная Земля» Андрея Давыдюка, посетила министерство спорта и туризма Республики Беларусь. Принимающая сторона проявила живой интерес к возможности организации туристических поездок в наш регион. Особое внимание было уделено экстремальному и гастрономическому туризму. При этом, по заявлению директора «Национального Агентства по туризму» при министерстве Павла Сапотько, отдельной «жемчужиной» подобных путешествий может стать ознакомление с самобытной культурой коренных малочисленных народов Приамурья.

В это время руководитель отдела маркетинга ООО «Таргет Агро» Максим Малышев и директор московского филиала «ТД Амурагроцентр» Вячеслав Воякин приняли участие в Первом биржевом белорусско-российском семинаре под эгидой Торгового представительства Российской Федерации в Республике Беларусь и Белоруской универсальной торговой биржи. Участников ознакомили с тем, как наиболее эффективно воспользоваться услугами биржевой площадки и реализовывать свою продукцию на внешнем рынке.

Часть делегации из представителей пищевой отрасли (генеральный директор ООО «Тайга Органика» Андрей Капустин, сотрудники ИП Тимофеева А.С. – маркетолог Мария Васильева и директор по развитию Семён Васильев) побывали на ОАО «Минский молочный завод № 1». Для гостей провели подробную ознакомительную экскурсию: показали цеха по производству молочной продукции, рассказали об особенностях работы с иностранными партнёрами. После этого делегация отправилась в ООО «ПКФ «МАРО», занимающееся переработкой мёда.

Руководитель завода звукового и светового оборудования MCF Павел Юрчук посетил Большой театр оперы и балета. С принимающей стороной подробно обговорены возможности по получению тендеров.

Индивидуальный предприниматель Алексей Геращенко, занимающийся производством котлов на твердом и жидком топливе, горелом на жидком топливе, посетил предприятия «Стройтехинжиниринг» и ООО «ГазТеплоТорг». Здесь он ознакомился с технологиями по производству и монтажу топливного оборудования.

Параллельно индивидуальный предприниматель Ирина Пчелянская смогла провести презентацию своей продукции (фурнитура для штор) для белорусского производителя штор «Надель Премиум». По итогам переговоров достигнута договорённость о поставке пробной партии продукции в Беларусь для оценки её востребованности на местном рынке.