Оценка регулирующего воздействия проектов актов Амурской области за 2016 год

21 Февраля
Минэкономразвития России опубликовал рейтинг качества оценки регулирующего воздействия (ОРВ) в субъектах Российской Федерации.

В рейтинге регионов за 2016 год область на 23 позиции улучшила показатели качества осуществления ОРВ.

Занять 49 место в группе с «хорошим уровнем» удалось благодаря комплексу факторов, обеспечивающих должный уровень проведения процедур – это сформированное правовое закрепление, методическое и организационное сопровождение. Вместе с тем немаловажную роль занимает участие экспертов. Именно этот фактор подтверждает построение эффективного диалога бизнеса и власти, являющегося главной целью создания института ОРВ.

С 2015 года ОРВ внедрена и в городе Благовещенске. В этом году работа по ОРВ будет налажена в других муниципальных образованиях области.

Справочно: ОРВ – это механизм, который позволяет учесть позицию предпринимателей при подготовке нормативных правовых актов области, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.