Инвестиционные проекты Амурской области будет продвигать платформа Investinregions

17 июня

Соглашение о сотрудничестве подписали Агентство Амурской области по привлечению инвестиций и Фонд содействия развитию инвестиций «РК-инвестиции» в рамках Питерского международного экономического форума.

«Для инициаторов проектов —это возможность подать заявку на публикацию своего проекта, обеспечив доступ к потенциальным инвесторам. Соглашение даст множество преимуществ инвестиционным проектам Амурской области: от подбора контрагентов до коммуникации с ними и другими участниками рынка  с помощью специальных сервисов. Амурским компаниям будут доступны аналитические материалы. В целом это еще одна площадка для продвижения региона», – отметила директор Агентства Ольга Темченко.

В рамках Портала будут проводиться роуд-шоу в онлайн и оффлайн форматах. Узнать больше о Приамурье поможет масштабная и постоянно обновляющаяся база амурских проектов с финансовыми метриками и проектной документацией. Экспортные производители региона будут представлены на интерактивной карте. Также портал будет проводить первоначальную экспертизу проектов, соответствующих требованиям инвесторов, и составлять их рейтинг.

«Амурская область обладает значительным инвестиционным потенциалом: за последние годы наблюдался стабильный прирост показателей ВРП, наращивались производственные мощности. Однако для дальнейшего устойчивого развития необходима постоянная работа по повышению уровня информированности бизнес-сообщества об инвестиционных возможностях и проектах субъектов. Наш портал готов оказать существенную  поддержку в этом направлении», – поделился Александр Шатиров, директор Фонда содействия развитию инвестиций «РК-инвестиции».

Investinregions — проект Фонда «Росконгресс» и Фонда «РК-Инвестиции», запущенный в 2020 году. Основная цель Investinregions — создание уникального цифрового пространства, объединяющего инвесторов и инициаторов проектов по всей России, а также предоставляющего актуальную информацию по регионам Российской Федерации, условиям ведения бизнеса, мерах государственной поддержки и другим аспектам реализации бизнес-идей, способствуя улучшению инвестиционной ситуации в регионах. За созданием Портала стоит компетентная команда Фонда «Росконгресс» и Фонда «РК-Инвестиции», а также команда профессиональных консультантов, экспертов, технических специалистов.