Проведено первое заседание Рабочей группы по внедрению инвестиционного стандарта

1 Марта
28 февраля 2017 года проведено первое заседание Рабочей группы по внедрению инвестиционного стандарта под председательством начальника управления инвестиций и государственных программ министерства экономического развития области - заместителя руководителя Рабочей группы Л.С.Старковой.
В состав Рабочей группы вошли как представители органов исполнительной власти области, так и бизнес-сообщества.
Основным вопросом повестки заседания стало рассмотрение дорожных карт по внедрению целевых моделей инвестиционного стандарта на территории области:
«Наличие и качество регионального законодательства о механизмах защиты инвесторов и поддержки инвестиционной деятельности»;
«Эффективность обратной связи и работы каналов прямой связи инвесторов и руководства Амурской области»;
«Эффективность деятельности специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами»;
«Качество инвестиционного портала Амурской области».
В ходе обсуждения по ряду позиций внесены предложения по уточнению формулировок и конкретизации целевых показателей дорожных карт.
После доработки дорожные карты будут размещены в специализированной информационной системе «Region-ID»