До конца недели закончат ремонт освещения на кольцевой развязке

До конца недели закончат ремонт освещения на кольцевой развязке

К концу года обновят освещение ещё на трех улицах Благовещенска

К концу года обновят освещение ещё на трех улицах Благовещенска. Об этом накануне рассказал представитель генерального подрядчика «СЛС Благовещенск» (входит в МСК «БЛ ГРУПП»). Дмитрий Горбунов.

«В данный момент демонтировали старое оборудование на кольцевой развязке: опоры и провода, не работающие светильники. В понедельник мы установили 33 фундамента, залили бетон. Ему нужно было пару дней настояться, затем мы начнём производить монтаж опор и светильников» - рассказал Дмитрий Горбунов.

После реконструкции светильников на кольцевой развязке станет больше. До этого момента стояло 23 опоры и 23 светильника, после реконструкции будет установлено 33 опоры и 38 светильников. Помимо этого изменится и температура света. Она станет более подходящая для человеческого глаза и будет выглядеть оптимально по яркости как для пешеходов, так и для водителей.

«Также у нас ведутся работы ещё на других улицах. На Игнатьевском шоссе уже демонтировано устаревшее освещение на 80%. В ближайшее время приступят к ремонту опор на улицах Институтская и Горького. Также в планах провести полную реконструкцию освещения улицы Мухина», - рассказал Дмитрий Горбунов.

Благодаря концессионному соглашению инвестор полностью заменит не эффективное освещение на энергосберегающее. Уже сейчас установленное оборудование позволило снизить энергопотребление не менее чем на 25%.

«По концессионному соглашению в Благовещенске заменят не менее 10 500 светильников, около 3 600 опор и проложат свыше 45 тыс. метров кабельной канализации. В планах у инвестора до конца года проложить 10000 метров кабельной канализации. Это в два раза больше чем в прошлом году. В целом концессия на 15 лет, сейчас план выполнения работ идет в графике», - рассказал заместитель мэра Благовещенска Максим Ноженкин.

По данным Центра государственно-частного партнерства Амурской области, до конца в Благовещенске заключат концессионное соглашение о реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения. Это позволит привлечь более 10 млрд рублей инвестиций для улучшения инфраструктуры города. Кроме того, в районе «Тайвань» планируется построить новую школу на 1200 мест с привлечением 2 млрд рублей инвестиций.

e0da0a84f5a627425fdbc11ff46a6caa.jpg

18695a64b6356431d05ef6c811d1b939.jpg