RU EN

Землеустроительные организации и кадастровых инженеров власти привлекают к совместной работе

17 Марта
16 марта по инициативе министерства имущественных отношений Амурской области при Управлении Росреестра по Амурской области впервые состоялась рабочая встреча с участием руководителей землеустроительных организаций и кадастровых инженеров региона.
Министр имущественных отношений Сергей Ховрат отметил:
«Как вы знаете Правительство Амурской области работает над повышением показателей национального рейтинга состояния инвестиционного климата региона. Одним из которых является сокращение сроков постановки объектов недвижимости, в том числе и земельных участков, на государственный кадастровый учет. Решить эту задачу без участия кадастровых инженеров невозможно, ведь на подготовку межевого плана и согласование границ участка уходит достаточно много времени. Поэтому и была организована встреча с руководителями этих организаций, в ходе которой рассмотрен вопрос о возможности создания рейтинга кадастровых инженеров, осуществляющих свою деятельность на территории области».
В ходе рабочей встречи прозвучали проблемные вопросы, с которыми приходится сталкиваться и кадастровым инженерам. Для более качественного взаимодействия предложено создать рабочую группу из представителей Росреестра, кадастровой палаты, министерства имущественных отношений и кадастровых инженеров области.