О проведении Всероссийского конкурса «ТОП 100 лучших инженеров России»

21 Апреля
Ключевым фактором инновационного развития промышленности является обеспеченность квалифицированными инженерными кадрами. Для обеспечения конкурентоспособности в условиях глобального рынка, трансфера знаний, технологий и компетенций необходимо формирование профессионального сообщества нового поколения инженеров, владеющего самыми современными инструментами цифрового проектирования, подготовки производства и управления жизненным циклом изделий.

При поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации реализуется проект «Российский инжиниринг» (далее - Проект).
Проект направлен на увеличение престижности инженерных специальностей, создание площадки для обмена опытом и идеями между специалистами в области механообработки на высокопроизводительном и высокоточном
оборудовании, создание соревновательной системы мотивации для постоянного профессионального роста среди действующих и будущих специалистов. В рамках Проекта проводится Всероссийский конкурс «ТОП 100 лучших
инженеров России» (далее - Конкурс). Заочный этап конкурса проходит в высших учебных заведениях страны, на российских промышленных предприятиях. Финал конкурса состоится в 2017 году в Москве.

Данное событие объединит на одной площадке представителей крупнейших российских промышленных предприятий, конструкторских бюро, представителей органов государственной власти, инжиниринговых компаний, общественных организаций, инженеров предприятий авиастроительной, автомобилестроительной, приборостроительной отраслей, студентов и руководителей технических ВУЗов для решения задач, связанных с импортонезависимостью промышленности России, государственной поддержкой мотивационных механизмов научного и инженерного труда, подготовке кадров для организации эффективного инновационного производства и многих других вопросов.
К участию в данном мероприятии приглашаются руководители промышленных предприятий, представителей высших и средних учебных заведений, научных сообществ и общественных организаций, студентов и инженеров Амурской области.
Участие в конкурсе бесплатное.

Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте http://rosengineer.ru.