В Приамурье начался приём заявок на участие в Региональном Туре IV Всероссийского Конкурса Enes-2017

4 Мая
Для стимулирования на региональном и муниципальном уровнях реализации проектов по повышению энергоэффективности, интенсификации пропаганды энергосберегающего образа жизни среди населения, а также определения лучших проектов, направленных на информирование конечного потребителя об энергоэффективности в Приамурье проводится региональный отборочный тур Четвертого Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017.

Организатор отборочного тура - министерство экономического развития области. На конкурс принимаются проекты в области энергосбережения, имеющие практическое применение и реализованные в период с 1 октября 2016 года по 1 августа 2017 года. Приём и регистрация документов – с 1 мая по 1 августа 2017 года. Заявки принимаются в электронном виде по адресу Podlesnaya@kvest.amurobl.ru. Конкурс является открытым для всех участников из числа организаций любой формы собственности.

Основными целями проведения конкурса являются:

- стимулирование на региональном и муниципальном уровнях реализации проектов по повышению энергоэффективности и энергосбережения в различных секторах экономики и бюджетной сфере;

- массовое вовлечение в решение задачи по повышению энергоэффективности экономики Российской федерации новых участников из бизнес-сообщества и государственного сектора;

- стимулирование пропаганды энергосберегающего образа жизни среди населения;

- повышение культуры энергопотребления, бережного отношения к энергетическим ресурсам, экологии, энергетике будущего;

- выявление и содействие к внедрению технологических решений, наилучшим образом использующих потенциал энергосбережения;

- определение лучших проектов, направленных на информирование конечного потребителя об энергоэффективности;

- отбор кандидатов для участия в федеральном этапе конкурса.

Положение о конкурсе размещено на сайте Министерства энергетики РФ http://minenergo.gov.ru в разделе «Деятельность».