RU EN

Амурскую область посетит делегация бизнесменов Тюменской области

21 Июня
Во время Петербургского международного экономического форума были озвучены результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. Амурская область показала один из самых лучших результатов в динамике. Регион поднялся в рейтинге на 31 позицию.

Такие достижения дальневосточного региона привлекают внимание инвесторов других субъектов Российской Федерации, желающих инвестировать в область. Пионерами в данном направлении стали Тюменская и Новгородская области. В рамках мероприятий Петербургского международного экономического форума губернатор Приамурья договорился с губернаторами этих регионов об обмене делегациями для изучения лучших практик и особенностей ведения бизнеса на территориях.

Сегодня в Амурскую область прибыла делегация предпринимателей Тюменской области во главе с директором Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Леонидом Остроумовым. Бизнесменам будет представлены наиболее перспективные инвестиционные проекты и площадки Амурской области и организованы совместные деловые встречи с амурскими бизнесменами для выработки совместных решений по участию в проектах Амурской области.