RU EN CH

Екатеринбург - кандидат на проведение Всемирной выставки ЭКСПО в 2025

12 Декабря
Россия этого достойна - поддержи город Екатеринбург в борьбе за право на проведение Всемирной выставки ЭКСПО в 2025 году
В 2025 году состоится Всемирная выставка ЭКСПО в 2025 году. Город для проведения «ЭКСПО 2025» будет определен в ноябре 2018 года в ходе голосования на 164-й Генеральной Асамблее Международного бюро выставок в Париже.

В качестве города-кандидата от Российской Федерации автономной некоммерческой организацией «Заявочный комитет ЭКСПО 2025» заявлен город Екатеринбург. Выдвижение данного города-кандидата поддержано Президентом В.В. Путиным и Председателем Правительства Д.А.Медведевым.

Активная поддержка и вовлеченность регионов страны позволит существенно продвинуть российскую заявку на право проведение «ЭКСПО 2025» в Российской Федерации, а значит повысить шансы на победу одного из лучших городов нашей страны - города Екатеринбурга.

Победа города Екатеринбурга в борьбе за право проведения Всемирной выставки «ЭКСПО 2025» позволит повысить как международный статус нашей страны, так и уровень развития инфраструктуры одного из крупнейших городов России.