на новости
RU EN CH

Готовые бизнес - решения и площадки представят на форуме в Свободном

5 Октября
2 ноября 2018 года пройдет первый предпринимательский форум «Свободный. Время новых возможностей»
На одной площадке представители бизнес-сообщества, власти, институтов инфраструктуры поддержки, инвесторы найдут решения по развитию предпринимательства в городе президентского внимания.

«С одной стороны, Свободный переживает второе рождение. С другой, он не справляется огромным количеством прибывающих строителей Амурского газоперерабатывающего завода. В следующем году город примет более 20 000 человек. Сфера услуг просто не готова к таким потребностям. Наша задача проработать готовые решения для бизнеса, показать предпринимателям, какие огромные возможности появляются в городе.  А взамен мы готовы создать максимально комфортные условия для бизнес-сообщества», - подчеркнул губернатор региона Василий Орлов.

Организаторы отмечают, что в мероприятиях форума примут участие представители федеральных министерств, институтов развития, общественные организации и руководители крупных компаний региона. Уже реализуемые в городе успешные  бизнес-проекты и готовые кейсы, в которые предприниматели могут инвестировать презентуют участникам.  «Газпром переработка Благовещенск» и «Сибур» проведут В2В - встречи, где обсудят сотрудничество при реализации газовых проектов региона.

Как отмечают в администрации г. Свободный,  сейчас в городе наиболее развита  рознично-оптовая торговля. При этом в городе есть предприниматели, которые идут в ногу со временем, и готовы работать по другим направлениям.

«Времени на раскачку больше нет. Мы очень надеемся, что бизнес-форум будет как раз той самой «таблеткой», которая заставит бизнесменов стать более активными. Администрация города готова идти на встречу и создавать все условия, чтобы у предпринимателей получилось реализовывать самые смелые идеи и проекты», - отметил исполняющий обязанности главы города Свободного Владимир Константинов.

В настоящее время в г. Свободный проживает 54, 7 тыс. человек. Городские власти уверены, что ситуация кардинально изменится. Пример перед глазами -  г. Тобольск. 10 лет назад там началось строительство Тобольского нефтехимического комбината, который   помог в разы увеличить численность населения и дал мощный импульс развития местному бизнесу.

Форум «Свободный. Время новых возможностей» пройдет при поддержке Правительства Амурской области, ПАО «Сибур», ООО «Газпром переработка Благовещенск», Агентство Амурской области по привлечению инвестиций и Администрации г. Свободный.

Регистрация участников продлится до 30 октября на инвестиционном портале региона (http://invest.amurobl.ru/forum/)