Василий Орлов встретился с представителями инвестора строительства канатной дороги

02 октября

Проект будет реализовываться при финансовой поддержке ГК Регион

В Правительстве Амурской области при участии китайских партнёров прошли встречи с новыми инвесторами строительства канатной дороги Благовещенск – Хэйхэ. Проект будет реализовываться при финансовой поддержке ГК Регион. На сегодня прорабатывается концепция объектов проекта, инженерные и планировочные решения.

Состоялась встреча представителей инвестора с губернатором Амурской области Василием Орловым. Глава региона подчеркнул, что Правительство региона готово оказывать всестороннюю поддержку инвестору.

«Хочу обратить ваше внимание на то, что необходимо своевременно разработать схему дорог, ведущих к канатной дороге. Необходимо, чтобы гражданам было комфортно добираться до этого объекта. Кроме того, важно своевременно решить все вопросы с энергетической инфраструктурой», - отметил амурский губернатор.