Клиника микрохирургии глаза «Мицар»

Расположение Объекта - г. Благовещенск, улица Воронкова, д. 26/2.
Площадь объекта Соглашения - 3 511,5 кв. м.
Этажность - Подвал №-1, Этаж № 1, Этаж № 2
Концедент – министерство здравоохранения области.
Концессионер – ООО «Мицар».
Объем инвестиций – 200 млн. руб.
Заключение КС – 2020 год.
Срок концессионного соглашения – 30 лет.

Клиника микрохирургии глаза «Мицар» – единственная в России медицинская организация частной формы собственности, кто выполняет неотложную помощь офтальмологическим пациентам.

Проект является уникальным, потому что позволил сделать доступными такие хирургические вмешательства как, витреоретинальная хирургия, лазерные вмешательства на глазном дне, лазерные вмешательства при глаукоме, операции на роговице и т.д. Сейчас с реализацией проекта это стало доступно жителям нашего региона совершенно бесплатно, по ОМС.

Также в центре внедрены такие уникальные операции минимально инвазивные, пациентам с экстренной помощью. С проникающими ранениями или инородными телами внутри глаза. Если ранее необходимо было направлять этих пациентов так же за пределы нашего региона чтобы удалить инородное тело, то сейчас все можно сделать экстренно в течении нескольких дней у нас в регионе.

Благодаря проекту государственного частного партнерства в Амурской области есть возможность оказывать такую высокотехнологичную и затратную помощь жителям нашего региона бесплатно.

Для того, чтобы организовать «на потоке» такого рода хирургические вмешательства, необходимо чтобы клиника была оснащена всем необходимым, высокозатратным, дорогим оборудованием. И имела в штате высококвалифицированных хирургов-офтальмологов, обладающих соответствующими знаниями. Это не просто так сделать. Именно поэтому взаимодействие частного бизнеса и государственных структур позволяет реализовать и иметь у нас в регионе, вот такой оснащенный центр микрохирургии глаза