18 апреля
Минэкономразвития Амурской области формирует региональный реестр инновационных проектов
Включенные в него проекты смогут претендовать на расширенную помощь со стороны Центра поддержки инноваций. Она включает консультационную и юридическую поддержку, формирование инвест предложения и поиск инвестора, а также подготовку презентационных материалов для участия в выставках или форумах.

Реестр будет размещен на портале Правительства региона. Обратиться к нему смогут инвесторы, желающие вложиться в перспективные инновационные проекты. Включение в реестр бесплатно. Оно осуществляется по решению комиссии после подачи заявки установленной формы, сообщает пресс-служба Минэкономразвития Амурской области.

Заявки принимают на электронную почту pershinanv@economy.amurobl.ru или kalenbet.im@economy.amurobl.ru.

- С начала этого года мы провели уже 24 консультации по вопросам поддержки инновационных проектов, и еще помогли подготовить документы к подаче на гранты Фонда содействия инновациям, а это 9 проектов от нашего региона, - рассказала руководитель Центра поддержки инноваций Агентства Амурской области по привлечению инвестиций Дарья Лариошина. – В Приамурье немало талантливых изобретателей, чьи проекты вызывают большой интерес экспертов. И в обществе есть на них запрос. Считаем, что создание реестра внесет свою лепту в работу по поддержке инноваторов и развитие технологического бизнеса в Амурской области.

В Центре также отметили, что 24 апреля в 16:00 в "Точке кипения-Благовещенск" организуют заседание круглого стола на тему: «Формирование областного реестра инновационных проектов» (12+). На мероприятие приглашают амурских инноваторов. Представители Министерства экономического развития и внешних связей Амурской области расскажут о реестре, порядке ведения и сопровождения инновационных разработок, а участники смогут внести свои предложения по вопросу мер поддержки.

Регистрация на мероприятие по ссылке (12+): https://leader-id.ru/events/500077

Фото: Минэкономразвития Амурской области