Версия для слабовидящих: Вкл Изображения: Вкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Личный
кабинет
Личный
кабинет
Инвестиционная карта Амурской области
Инвестиционная карта Амурской области Амурская область
Обратная связь
4 апреля
От творожных сырков и гречки до газовых горелок: амурские предприятия презентовали в Монголии свою продукцию
Более 40 деловых переговоров провели предприниматели из Амурской области в Монголии. Продукцией от наших производителей интересовались иностранные сельхозпредприятия, торговые сети, промышленные заводы и строительные компании.

Бизнес-миссия в Улан-Батор, организованная региональным Центром поддержки экспорта, прошла с 25 по 29 марта. Для участников деловой поездки были инициированы встречи с представителями Министерства продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии, торговым представителем РФ в Монголии и с потенциальными покупателями.

Свою продукцию иностранным партнерам презентовали четыре амурских предприятия. На рынок Азии готов выйти производственный комплекс «Серышевский». Компания представила молочную продукцию и полуфабрикаты. Ассортимент заинтересовал кондитерские компании и крупные торговые сети Монголии. Производитель готов обеспечить доставку товара своим транспортом и контролировать его качество от завода до полки в магазине. «Для дальнейшей работы по экспорту разработана индивидуальная ценовая политика, ведутся переговоры с первыми лицами предприятий Монголии», – рассказал руководитель департамента внешнеэкономической деятельности ПК «Серышевский» Глеб Резниченко.

Несколько сельхозпредприятий запросили образцы продукции торгового дома «Амурагроцентр».

— Состоялась интересная встреча с монгольским Национальным центром развития производителей муки и кормов. Представители центра взяли образцы для исследований, возможно, в будущем будут использовать наш шрот для производства комбикормов. Также мы встречались с компанией, которая разводит лошадей и готовит кумыс. Предприятие заинтересовано в закупке готового комбикорма, но у нас на данный момент есть только корма для спортивных лошадей. Наши технологи разработают рецепт для лошадей, которые дают молоко для кумыса. Еще одно коммерческое предложение мы подготовим для компании, которая хочет закупать у нас соевый белок для производства соевого мяса. Сейчас они заказывают готовое соевое мясо в Санкт-Петербурге у производителя, использующего наш соевый изолят, — рассказала руководитель отдела экспорта белковой продукции ООО «ТД Амурагроцентр» Евгения Моисеева.

Прямо во время переговоров в Улан-Баторе компания по производству и обслуживанию отопительного оборудования оформила покупку тестовой газовой горелки, которую презентовал амурский предприниматель Алексей Геращенко. Она работает на
вторичном машинном масле, при этом обеспечивая экологичную утилизацию продуктов горения и подходит для большинства отопительных приборов. Возможность внедрения техники амурского производителя для энергосбережения изучает «Улан-Баторская железная дорога» и авиационная компания, коммерческие предложения также запросили иностранные строительные компании.

«Октябрьский элеватор» после бизнес-переговоров рассчитывает на заключение контракта с крупнейшей птицефермой Монголии. «Переговоры с птицефабрикой были одной из основных целей моей поездки, я знал об их существовании, хотел познакомиться лично. Эта фабрика ежемесячно закупает около 400 тонн зерна из России. Мы предложили им свою продукцию – овес, сою, кукурузу. Пока остановились на обсуждении условий и цен», — рассказал заместитель генерального директора ОАО «Октябрьский элеватор» Евгений Доценко.

«Монголия – экспортный партнер региона, амурские предприятия уже поставляют в дружественную страну сою и кукурузу, - отметил руководитель центра поддержки экспорта Амурской области Максим Сиротин. - Направление перспективное в виду удобной логистики. Кроме того, государство находится между Россией и Китаем и не имеет общих границ с другими странами. Монголия заинтересована в сотрудничестве с нами, в особенности в сфере АПК»

Бизнес-миссия в Улан-Батор была организована Центром поддержки экспорта Амурской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Центр обеспечил деловую программу: подбор и поиск потенциальных покупателей, организацию переговоров с партнерами, подготовку и перевод презентационных материалов компаний на иностранный язык, сопровождение делегации переводчиками и трансфер внутри принимающей страны. В текущем году также запланированы деловые поездки во Вьетнам и Малайзию, международные выставки в Харбине и Пекине, а также прием делегации бизнесменов из КНР в рамках форума «АмурЭкспо».

Подать заявку на участие в бизнес-миссиях или получить консультацию можно в Центре поддержки экспорта Амурской области:
г. Благовещенск, Амурская, 38
Электронная почта: info@amurexport.ru
Телефон: +7 (4162) 77-26-09.  

Фото: ЦПЭ Амурской области
От творожных сырков и гречки до газовых горелок: амурские предприятия презентовали в Монголии свою продукцию
Поделиться новостью:

Свяжитесь
с нами

Задайте интересующий вас вопрос и оставьте свои контакты, мы с вами свяжемся для ответа
Направить обращение в аппарат полномочного
представителя Президента РФ по ДФО
Полезные сервисы