Версия для слабовидящих: Вкл Изображения: Вкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Личный
кабинет
Личный
кабинет
Инвестиционная карта Амурской области
Инвестиционная карта Амурской области Амурская область
Обратная связь
10 апреля
Товаропроизводители Якутии планируют принять участие в «АмурЭкспо-2024»
Об этом рассказал заместитель Председателя Правительства Республики Ким Борисов во время встречи делегаций Амурской области и Республики Саха (Якутия). Поводом для нее стало открытие в Благовещенске Постоянного представительства Якутии, сообщается на сайте минэкономразвития области.

В ходе переговоров стороны обсудили ряд актуальных тем в повестке межрегионального сотрудничества. В состав амурской делегации вошли представители минэкономразвития и минтранса региона, Агентства Амурской области по привлечению инвестиций, а также оргкомитета выставки-форума «АмурЭкспо-2024».

С приветственным словом к гостям обратился заместитель Председателя Правительства области, министр сельского хозяйства региона Олег Турков: «В текущей ситуации, когда российские регионы активно развивают связи с дружественными странами Азии и других частей света, отношения между Амурской областью и Республикой Саха (Якутия) приобретают особую значимость и выходят на новый уровень. Это ещё раз подтверждается открытием на территории Благовещенска подразделения Постоянного представительства Республики. Следующей точкой для наших контактов станет международная выставка-форум «АмурЭкспо-2024», которая в этом году при поддержке фонда «Росконгресс» состоится 24-26 мая. Традиционно будем рады видеть участников из Якутии и приглашаем вас посетить Благовещенск в эти даты».

Глава якутской делегации, заместитель Председателя Правительства Республики Ким Борисов отметил, что товаропроизводители Якутии ежегодно участвуют в международной выставке «АмурЭкспо» и этот раз не станет исключением. По его словам, большой популярностью у жителей Амурской области пользуются мясная и рыбная продукция из Якутии, а также ювелирные изделия.


О форуме

«АмурЭкспо» (12+) - является главным событием в деловой жизни Приамурья, международной площадкой для поиска партнеров, инвесторов и поставщиков, совместного экспонирования продукции. По поручению президента страны он стал выездной площадкой Восточного экономического форума.  

Оргкомитет форума продолжает прием заявок на участие в АЭФ. Компании смогут представить товары в категориях ПродЭкспо, ТехЭкспо, БизнесЭкспо, ПромЭкспо и ТурЭкспо.

Для гостей и участников международного форума в начале апреля запущена горячая линия: 88003339355, 8(4162) 392046. Операторы ответят на вопросы, касающиеся участия в форуме, проживания и трансфера, расскажут о культурной и деловой программах, предоставят справочную информацию. Консультации на горячей линии ведут на русском, английском и китайском языках.



Фото: Министерство экономического развития и внешних связей Амурской области
Поделиться новостью:

Свяжитесь
с нами

Задайте интересующий вас вопрос и оставьте свои контакты, мы с вами свяжемся для ответа
Направить обращение в аппарат полномочного
представителя Президента РФ по ДФО
Полезные сервисы