ООО «МЭЗ «Амурский»
3 проекта:
  • Завод по глубокой переработке сои (2 очереди). Введены.
  • Цех модульного типа по производству кормов. Введен.
  • Техническое перевооружение Серышевского элеватора. Ввод – сентябрь 2022

Район расположения: г. Белогорск, ТОР «Белогорск»

Отрасль производства: производство пищевых продуктов

Инвестиции: 4 092,55 млн. рублей

Количество рабочих мест: 806

Описание проекта:

• Завод по глубокой переработке сои (2 очереди) - объем переработки сои 240 тыс. тонн в год

• Цех модульного типа по производству кормов – 96 тыс. тонн кормов в год;

• Техническое перевооружение Серышевского элеватора - максимальная емкость хранения элеватора 72 тыс. тонн.

• Маслоэкстракционный завод «Амурский» - мощное современное предприятие по переработке сои и зерновых культур.

Старт производству дал Президент Владимир Путин во время телемоста в рамках третьего Восточного экономического форума. Огромный завод построили меньше чем за два года. Завод расположен в г. Белогорск Амурской области, запущен в эксплуатацию в 2017 году. Из года в год завод наращивает объемы выпускаемой продукции, а также расширяет продуктовую линейку соответствующую направлению деятельности предприятия. ООО «Маслоэкстракционный завод «Амурский» - дочернее предприятие ООО «Амурагроцентр» - является резидентом ТОР «Белогорск».

МЭЗ «Амурский» первым в стране стал выпускать соевый белок. Выпуск изолята, а также пищевой клетчатки и олигосахаридов стартовал после строительства второй очереди завода — в 2019-м. Продукция первой — рафинированное и гидратированное масло (190 тысяч.) кормовой шрот. 190 тысяч и 40 тысяч тонн в год соответственно.

Востребован на рынке и лецитин, который активно используют в кулинарии. Даже летучие вещества, под воздействием высоких температур испаряющиеся из масла, имеют спрос. Основные покупатели за пределами Амурской области — это по белкам Сибирь, Урал, масло продают от Москвы до Владивостока, включая экспорт в сопредельное государство – КНР

Для сотрудников, которые переехали в Белогорск из других городов, даже построили отдельный многоквартирный дом.

МОЩНОСТЬ

Годовая мощность маслоэкстракционного завода «Амурский» по глубокой переработке зерновых и бобовых культур составляет 280 тысяч тонн.

ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ

Завод оснащен новейшим оборудованием по производству изолированного соевого белка, по экстракции, рафинации, дезодорации и фасовке соевого масла.

ПОЛИТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ В ОБЛАСТИ КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ ПРОДУКЦИИ

Предприятие уделяет большое внимание вопросу качества и безопасности продукции. Внедрена система менеджмента безопасности пищевой продукции основаннная на принципах ХАССП и соответствующая требованиям ISO 22000.

РАБОЧИЕ МЕСТА

На заводе создано более 750 рабочих мест. Проходит постоянное системное обучение персонала по направлениям деятельности предприятия.

КОНТАКТЫ ДЛЯ СВЯЗИ:

Масло, лецитин:
8-4162-201010

Белковая соевая продукция (шрот, жмых, изолят, клетчатка, мука):
8-4162-201030

Комбикормовая продукция: