Версия для слабовидящих: Вкл Изображения: Вкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Личный
кабинет
Личный
кабинет
Инвестиционная карта Амурской области
Инвестиционная карта Амурской области Амурская область
Обратная связь
16 ноября
#инвестпроекты #господдержка #экспорт #соя
20 тысяч литров соевого масла из Амурской области до конца года отправятся на экспорт в Южную Корею
Первую партию соевого масла под брендом «Жемчужина Амура» в Южную Корею до конца года отправит компания «Соя АНК» (входит в группу компаний «Таргет Агро»). Объем поставки составит 20 тысяч литров, сообщает министерство экономического развития и внешних связей Амурской области со ссылкой на пресс-службу компании «Соя АНК».

Соответствующая договоренность ранее была достигнута в ходе встречи представителей амурского производителя продуктов переработки сои «СОЯ АНК» и южнокорейской компании Jawon Co., Ltd. Переговоры в онлайн-режиме состоялись на площадке Торгового представительства РФ в Республике Корея.

Торговый представитель России Александр Масальцев выразил удовлетворение уровнем практического взаимодействия с компанией «СОЯ АНК», начало которому было положено во время визита Торгпреда в Амурскую область и посещения предприятия в июне текущего года.

«Южная Корея для нас является одним из приоритетных направлений работы, - рассказал генеральный директор группы компаний «Таргет Агро» Степан Инюточкин. - Мы уже экспортируем пищевое соевое масло одной из крупнейших корпораций страны для производства порошкового детского питания. Два года назад мы начали поставлять пищевую сою для производства тофу. Теперь отправляем пробную партию бутилированного масла в 20 тысяч литров для реализации в южнокорейских торговых сетях. В перспективе объем поставок планируем увеличить до 100 тысяч литров ежемесячно»

Расширять на производстве в ближайшей перспективе рассчитывают как перечень поставляемой на экспорт продукции, так и географию стран. Например, для рынка Южной Кореи в Амурской области могут производить хлопьевидный шрот для изготовления соевого соуса. Также в планах *ГК* «Таргет Агро» начать поставки соевой продукции, пищевой и кормовой кукурузы, кормового и пивоваренного ячменя в Малайзию, Индонезию, Индию.
Поделиться новостью:

Свяжитесь
с нами

Задайте интересующий вас вопрос и оставьте свои контакты, мы с вами свяжемся для ответа
Направить обращение в аппарат полномочного
представителя Президента РФ по ДФО
Полезные сервисы